RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия Ущерб в полмиллиона: на Южном Урале сгорело отделение «Почты России»

Ущерб в полмиллиона: на Южном Урале сгорело отделение «Почты России»

По предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания

По предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания

В посёлке Карагайский Верхнеуральского района сегодня днём сгорело здание, в котором располагалось отделение «Почты России».

— О пожаре в одноэтажном деревянном здании в посёлке Карагайский дежурному сообщили в 11:43, — рассказал руководитель пресс-центра ГУ МЧС Челябинской области Егор Пахомов. — Горело одноэтажное деревянное здание, в котором находилось отделение «Почты России». Самостоятельно до прибытия пожарной охраны из здания эвакуировались двое человек. Пожарные прибыли на место уже через пять минут после сообщения о ЧП. На месте работали три единицы техники и восемь человек личного состава. В 11:51 пожар был локализован. В 14:20 ликвидировано открытое горение. Работа осложнялась не только тем, что здание деревянное, но и большой площадью возгорания — 100 квадратных метров.

Причина происшествия устанавливается.

— По предварительным данным, очаг находился на чердаке, — сообщил Егор Пахомов. — Рассматривается несколько версий, основная из которых — короткое замыкание электропроводки. Сумма ущерба уточняется. Ориентировочно — это от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

— В результате происшествия никто не пострадал, — сообщили в Управлении федеральной почтовой связи (УФПС) Челябинской области. — Начальник почтового отделения, которая в момент возгорания находилась в помещении, вызвала пожарных. Филиал оказывает всё необходимое содействие в расследовании. Все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Происшествие не отразится на почтовом обслуживании населения. Сейчас совместно с администрацией района решается вопрос о выделении временного помещения для размещения почтового отделения.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram: t.me/news_74ru.
Фото: Павел Верстов/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления