Город В челябинские больницы попали с гриппом 92 ребенка

В челябинские больницы попали с гриппом 92 ребенка

В Челябинске с диагнозом «грипп» госпитализировано 111 человек, в том числе 92 ребенка. Об этом сообщила сегодня сайту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в Магнитогорске на этой неделе зарегистрировано семь случаев свиного гриппа. Четверо заболевших – беременные, одна – жительница Башкирии. Все они не контактировали между собой и сейчас проходят лечение в стационаре.

Всего в городе за третью неделю января зарегистрировано 10 915 случаев ОРВИ, в том числе 14 клинически установленных случаев гриппа. Недельный прирост заболеваемости составил 38%, но ситуацию специалисты пока характеризуют как предэпидемическую. Тем не менее только с понедельника по среду прирост заболеваемости в областном центре составил 7,6%, а за медпомощью обратилось свыше 6600 человек.

Всего за неделю в регионе зарегистрировано 23 469 случаев ОРВИ, в том числе 22 случая гриппа. Рост заболеваемости отмечен у южноуральцев всех возрастов и практически во всех муниципалитетах, кроме Пластовского и Карталинского районов.

«В преддверии эпидсезона против гриппа, в том числе высокопатогенного, в Челябинской области привито 24,5% жителей», – отметила Светлана Лучинина.

Санитарные врачи рекомендуют для профилактики избегать близкого контакта с больными, соблюдать правила личной гигиены, не посещать места большого скопления людей, чаще мыть руки с мылом и проветривать помещение, а при появлении первых признаков заболевания оставаться дома и вызвать врача.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления