RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Пивные» рейды выявили в Челябинске новых нарушителей

«Пивные» рейды выявили в Челябинске новых нарушителей

Администрация Челябинска продолжают проверку точек, незаконно торгующих пивом. В ходе нового рейда изъято свыше 400 бутылок спиртного.

Так, у владельца киоска по ул. Шота Руставели, 7 полиция нашла 243 бутылки пенного напитка. Кроме того, выяснилось, что ларек установлен незаконно. Еще 160 бутылок пива стражи порядка изъяли в Курчатовском районе из киоска по улице Пионерской. Материалы по результатам рейдов переданы в суд.

«Предприниматели, нарушающие законодательство, рискуют остаться без бизнеса, – предупреждают в мэрии. – В случае выявления нарушений муниципалитет вправе расторгать договоры аренды участков, где расположены киоски».

Напомним, с 1 января 2013 года спиртные напитки, в том числе пивные, запрещено продавать ночью и в нестационарных торговых объектах. В результате рейдов выясняется, что не все коммерсанты соблюдают закон. «Основная причина, которую называют нарушители, – нужно распродать старые запасы. Между тем об изменениях в законодательстве было известно за полтора года до вступления их в силу», – отмечают в пресс-службе администрации Челябинска.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Администрации г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления