RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт «Сделал большое движение вперёд»: начальник управления транспорта Челябинска оставил пост

«Сделал большое движение вперёд»: начальник управления транспорта Челябинска оставил пост

В этой должности его сменил бывший силовик

Роман Болотов руководил управлением транспорта чуть меньше двух лет

Руководитель управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов ушёл в отставку, исполнять его обязанности будет главный специалист ведомства Максим Кичеев. Нового руководителя сегодня представил коллегам на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

— Роман Александрович написал заявление и ушёл с поста руководителя управления транспорта, — сообщил градоначальник. — Исполнять обязанности будет Максим Кичеев. Его биография такова: служил в армии, долгое время работал в УВД на разных должностях, в том числе руководящих. В последнее время трудился в управлении транспорта. Прошу любить и жаловать, помогать.

Как вы восприняли отставку Романа Болотова?

Опрос завершен 19.06.2018
Положительно. Он не справлялся со своей работой
25%
Отрицательно. Начал хоть что-то делать, надо было дать поработать
0%
Нейтрально. От перемены мест слагаемых сумма не меняется
75%

Евгений Тефтелев признался, что уход Романа Болотова не стал для него неожиданностью.

— Роман Александрович участвовал в президентской программе. Он достаточно успешно прошёл городской круг и на уровне Уральского федерального округа тоже неплохо выступил, — сказал мэр. — Он давно уже заводил разговор со мной, говорил, что многое сделал, и хочет попробовать себя на новом поприще. И правда, по сравнению с предыдущим руководителем он сделал большое движение вперёд. Куда он уходит — делиться он со мной не стал. Но я знаю, что он в последнее время проводил много консультаций, в том числе в Москве.

Глава Челябинска отметил, что именно Болотов привёл Кичеева в управление транспорта и помог ему вникнуть во все вопросы.

— Максим Викторович — постоянный участник наших ежеквартальных совещаний по транспорту. Он анализировал обстановку, готовил материалы, включая документы по оптимизации маршруток, — добавил Тефтелев. — Он пока будет исполнять обязанности, а дальше посмотрим, как будет справляться на этой должности. Но я уверен, что у него всё получится.

Роман Болотов возглавил управление транспорта в сентябре 2016 года. Он пришёл на эту должность из администрации Центрального района, где работал заместителем главы. До этого он занимал пост замглавы Кусинского района по социальным вопросам. С 2012-го по 2014-й работал заместителем главы Златоуста по экономическим вопросам, с 2014-го по 2016 годы — первым заместителем главы города, курируя в том числе предприятие «Автохозяйство».

Если вы стали свидетелем интересного происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления