Город Что нужно знать работодателям об использовании труда иностранцев

Что нужно знать работодателям об использовании труда иностранцев

7 февраля УФМС России по Челябинской области и ЗАО «ФИН-АУДИТ» организует совместный уникальный семинар-практикум для работодателей, которые используют труд иностранных работников.

В 2013 году работодатели снова столкнутся с нововведениями в порядке и процедуре найма иностранной рабочей силы. Главное из них – введение в действие закона №320-ФЗ от 21.12.2012 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который коренным образом изменил положение иностранных работников в России.

Согласно положениям закона, разрешительные документы на привлечение и использование иностранных работников могут теперь оформляться в электронном виде, а работодатели имеют право использовать труд иностранцев даже при отсутствии разрешения на их привлечение. Кроме того, ряд важных изменений был введен в предыдущие два года: создан единый рынок труда между Белоруссией и Казахстаном; существенно уточнен и упрощен порядок миграционного учета; появились новые основания для заключения с иностранцем долгосрочных договоров или договоров на неопределенный срок; отменена плата за постановку на миграционный учет; упрощен для налогового агента порядок взимания НДФЛ с нерезидента, изменен порядок страхования иностранных работников.

Все наиболее актуальные изменения будут на практических примерах разобраны на семинаре. Его спикером выступит начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС по Челябинской области Анатолий Пепеляев – автор семинаров с многолетним опытом и с более чем десятилетним стажем в структурах миграционного контроля в Челябинске. Соведущие семинара – начальник отдела оформления виз и регистрации иностранных граждан областного УФМС Геннадий Радченко и руководитель отдела налоговой безопасности ЗАО «ФИН-АУДИТ» Иван Гордиенко.

Скачать программу семинара можно здесь.

Подробную программу семинара можно посмотреть здесь.

Подробная информация по телефонам: (351) 774-12-10, 774-12-60, 774-69-09.

Заявку об участии в семинаре можно отправить по факсу или на e-mail auditfin@bk.ru

Количество мест ограничено, регистрация участников обязательна.

Организатор семинара:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления