Город ЧКПЗ подтвердил соответствие международным стандартам

ЧКПЗ подтвердил соответствие международным стандартам

ОАО «ЧКПЗ» успешно прошло аудиты по международным системам менеджмента качества и экологического менеджмента, сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

Система менеджмента качества (СМК) ЧКПЗ сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001 с 2006 года. В 2009 году СМК завода сертифицирована на соответствие требованиям международного отраслевого стандарта ISO/TS 16949. Этот стандарт описывает требования к СМК предприятий, производящих продукцию автомобильной промышленности. Кроме того, начиная с 2011 года, ЧКПЗ успешно проходит сертификацию экологического менеджмента по ISO 14001.

В конце прошлого года на Челябинском кузнечно-прессовом заводе состоялись наблюдательные аудиты на соответствие требованиям международных стандартов ISO/TS 16949 и ISO 14001 и ресертификационный аудит по стандартам ISO 9001. Аудиты провели комиссии уполномоченных органов по сертификации – Det Norske Veritas (DNV) и TÜV SÜD.

Как отметили в ЧКПЗ, сегодня многие автомобильные заводы, в том числе отечественные и зарубежные партнеры предприятия, запрашивают сертификат соответствия стандарту ISO/TS 16949: им важно получить гарантии выполнения их требований при производстве и поставке продукции. Что касается экологического менеджмента, соответствие стандарту ISO 14001, как правило, является требованием зарубежных партнеров, хотя и в России вопросам экологии уделяется все больше внимания.

По результатам всех трех проверок аудиторские группы продлили сроки для сертификатов по стандартам ISO/TS 16949 и ISO 14001. Они также ресертифицировали системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001 на следующие три года. Аудиторы подтвердили соответствие СМК ОАО «ЧКПЗ» требованиям международных стандартов, отметив положительные тенденции и улучшения в работе завода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления