Город Легкоатлет из Нижнего Тагила установил рекорд сезона на турнире в Челябинске

Легкоатлет из Нижнего Тагила установил рекорд сезона на турнире в Челябинске

Андрей Логинов из Нижнего Тагила 27 января на легкоатлетических соревнованиях «Мемориал Жданова» в Челябинске показал лучший результат сезона на дистанции 1000 метров. Спортсмен пробежал 1000 метров за 2.21,5 секунды, сообщает сегодня пресс-атташе состязаний Наталья Калентьева.

Турнир приурочен ко дню рождения главного редактора сайта Runners.ru Виктора Жданова, который скоропостижно скончался 25 сентября 2009 года. Во время своей спортивной карьеры он становился победителем и призером марафонов, вице-чемпионом престижного сверхмарафона Комрадс (ЮАР) и обладателем бронзы чемпионата России. После завершения спортивной карьеры Виктор Жданов занялся журналистикой и создал тематический сайт.

«Андрей Логинов побил рекорд канадского бегуна Ричарда Веста – 2.21,95, – уточнила Наталья Калентьева. – Казахский спортсмен Павел Тебеньков, финишировавший вслед за Логиновым, установил новый национальный рекорд Республики Казахстан. Компанию им на пьедестале составил Сергей Усольцев из Екатеринбурга. В забеге на 1000 метров вместе с российскими атлетами в манеже УралГУФК принял участие призер чемпионата Кении среди юниоров Раймонд Лангат – он показал шестой результат (2.26,11)».

Отметим, на счету челябинских спортсменов по итогам состязаний два золота и бронза. На 1000-метровке отличилась Евдокия Букина, показавшая лучший результат – 2.47.90. На дистанции 3000 метров первое место занял наш земляк Андрей Рукавцов (8.05,16), бронзу завоевал Александр Сафонов (8.08,13).

Всего в «Мемориале Жданова» приняли участие 500 спортсменов из Челябинской области, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Ульяновска и других российских городов, а также представители Казахстана, Украины и Кении. Ноу-хау состязаний в этом году стал забег в валенках на 200 метров, в котором приняли участие представители СМИ.