Город В Аргаяшском районе создан спасательный отряд

В Аргаяшском районе создан спасательный отряд

На базе пожарной части 56 в Аргаяшском районе разместился отряд спасателей из 978-го учебного спасательного центра МЧС России, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на информацию ведомства.

До недавнего времени в Аргаяшском районе для устранения чрезвычайных ситуаций приходилось выезжать спасателям из Новогорного, военнослужащим ФКУ «978 учебный спасательный центр МЧС России». Теперь в райцентре дислоцируется отряд обученных и оснащённых бойцов. В него входят военнослужащие по контракту и солдаты-срочники, которые круглосуточно дежурят в ПЧ-56 и готовы в любой момент выехать на помощь людям.

«Уже первая ночь дежурства выдалась для спасателей неспокойной: совместно с пожарными им пришлось выезжать на пожар в деревню Илимбетово, – отметили в пресс-службе главы региона. – К счастью, обошлось без жертв».

Добавим, что Аргаяш находится на трассе областного значения, и летом здесь возрастает число дорожно-транспортных происшествий, потому помощь спасателей в этом районе особенно актуальна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления