Город В Челябинске пройдет благотворительный лыжный забег

В Челябинске пройдет благотворительный лыжный забег

16 февраля на лыжной базе на ул. Лесопарковой в Челябинске состоится необычный спортивный праздник. На один день известная горожанам спортивная трасса станет площадкой праздника здоровья, дружбы и радости для более 100 семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, которым сегодня активно помогает центр помощи детям «Звездный дождь». По словам директора центра Елены Жерновой, организаторы открыты для всех, кто хотел бы стать участниками проекта.

В программе мероприятия – спортивные состязания и для детей, и для взрослых. Будут организованы зимний керлинг и футбол снежными комьями, семейный хоккей и перетягивание каната, сидя на тюбинге. Специально для детей будет подготовлена дистанция длиной 30 метров. Маленьких лыжников ожидают заезды «Мы поедем, мы помчимся» (малыш преодолевает дистанцию верхом на родителе), «Руки друга» (ребенок преодолевает дистанцию с помощью папы или мамы) и «Сами с усами» (дети самостоятельно мчатся к финишу).

Для взрослых будет организована лыжная гонка с элементами биатлона. Напомним, что в прошлом году именно это мероприятие было особенно популярным. Кроме команды родителей, в гонке приняли участие корпоративные команды друзей центра «Звездный дождь». В этом году традиция сохраняется, подать заявки на участие может любая организация, которая готова внести благотворительный взнос от 50 тысяч рублей. Напомним, сегодня «Звездный дождь» посещает около 350 семей, благотворительная помощь идет на оплату труда дефектологов, психологов, логопедов, тренеров ЛФК и специалистов театральной студии.

Во время соревнований группа поддержки спортсменов будет создавать праздничную атмосферу дружными аплодисментами и песнями, а между делом колдовать над блюдами, которые по-настоящему порадуют всех участников лыжной гонки.

Заявки на участие в празднике принимаются до 10 февраля. Запросить регистрационную форму можно в оргкомитете лыжной эстафеты. Подробная информация о благотворительной лыжной гонке – 2013, семейном празднике и детском лыжном заезде – по e-mail: zvezda_74@bk.ru, по телефонам: 8-950-732-09-72, 750-24-34 или на сайте Zvezda74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления