Город Компания «Челябэнергосбыт» составила список честных потребителей

Компания «Челябэнергосбыт» составила список честных потребителей

По итогам 2012-го года платежеспособность подтвердили не только государственные учреждения, но и крупные предприятия Челябинской области. Бюджеты всех уровней традиционно рассчитались в полном объеме. Несмотря на нестабильные выплаты в течение всего года, к концу 2012-го из черного списка злостных неплательщиков выбыли многие МУП и предприятия ЖКХ Челябинской области. Они рассчитались за энергопотребление на пять процентов больше, чем в 2011 году.

Платежеспособность подтвердили ОАО «КРУИИКХ» (Касли), ООО «Водоснабжение» и ООО «Водоснабжение» (Южноуральск). Также в конце года погасили задолженность МУП «Водоканал» (Троицк), МП «ЖКХ-Буранный» (Агаповский район) и МУП «ЧелябГЭТ» Челябинска.

Из числа должников выбыли такие структуры, как управление судебного департамента, войсковая часть 3468, министерство здравоохранения. Конечно, переход учреждений здравоохранения на одноканальное финансирование через ФОМС сначала «пошатнул» стабильность расчетов перед энергетиками. Но уже во втором квартале 2012-го ситуация начала выравниваться. До конца года удалось сохранить выплаты за потребленные энергоресурсы на должном уровне.

Традиционно порадовали энергетиков сельхозпроизводители. В 2012 году стабильно рассчитывались ООО «Сельхозпром», ООО СП «Агрофирма «Филимоново», ООО «Муслюмовское ХПП».

Не остались в должниках и многие промышленные предприятия. Платежеспособность подтвердили ФГУП «Приборостроительный завод» (Трехгорный), ОАО «Ашинский металлургический завод», ООО «Комсервис» (Южноуральский арматурно-изоляторный завод).

В список честных потребителей ОАО «Челябэнергосбыт» попали компании, оказывающие услуги связи: ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ОАО «Ростелеком». Управление образования города Челябинска, удостоенное «Золотой опоры» в 2011 году, в 2012 подтвердило статус ответственного потребителя энергоресурсов. В свою очередь, компания ОАО «Челябэнергосбыт» продолжает отслеживать злостных неплательщиков и готовит списки предприятий с сомнительной репутацией.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления