RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Митрополит Илларион может посетить несколько городов Южного Урала

Митрополит Илларион может посетить несколько городов Южного Урала

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, который стал почетным президентом фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале», в ходе своего визита в регион, возможно, посетит сразу несколько городов области: Златоуст, Миасс и Магнитогорск. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«Митрополит Иларион известен не только как священнослужитель, но и как деятель культуры, – прокомментировал приглашение Илариона на фестиваль митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. – Думаю, это очень значимое явление для Челябинской области, что человек такого ранга и признания согласился принять участие в фестивале. Иларион как раз занимается высокой классической музыкой, поэтому его приезд закономерен».

Феофан также уточнил, что точная программа пребывания митрополита Илариона на южноуральской земле пока неизвестна, возможно, он посетит не только Челябинск.

Напомним, митрополит Волоколамский Иларион в прошлом году также принимал участие в фестивале «Дни высокой музыки», который проходит под патронатом губернатора Михаила Юревича. Тогда южноуральской публике была представлена оратория Илариона «Страсти по Матфею».

Напомним, «Дни высокой музыки на Южном Урале» пройдут более чем в 10 городах. Постановление о проведении фестиваля глава региона подписал на прошлой неделе.

Фото: Фото с сайта Patriarchia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления