RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Генпрокуратура потребовала от миасского следствия возбудить дело о ДТП

Генпрокуратура потребовала от миасского следствия возбудить дело о ДТП

Жительница Миасса, получившая серьезные травмы при наезде автомобиля в 2011 году, только после обращения в управление Генпрокуратуры в УрФО смогла сдвинуть с мертвой точки работу следствия по этому происшествию. По настоянию надзорного ведомства ранее вынесенное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.

21 марта 2011 года женщину сбил ВАЗ. Она оказалась в больнице с переломом костей свода и основания черепа, ушибом головного мозга и другими серьезными травмами, относящимися к категории тяжкого вреда здоровью.

«Несмотря на обстоятельства происшествия, явно свидетельствующие о совершении уголовно-наказуемого деяния, сотрудниками ОМВД России по Миассу неоднократно необоснованно отказывалось в возбуждении уголовного дела по указанному факту, – говорится в сообщении управления Генпрокуратуры в УрФО. – Заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев взял обращение жительницы Миасса на особый контроль и направил прокурору Челябинской области поручение о проведении всесторонней и тщательной проверки».

В адрес начальника следственного отдела полиции Миасса прокуратура внесла представление, после чего решение об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека) было отменено. Сейчас вновь решается вопрос об уголовном преследовании водителя ВАЗа, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

«За ходом и результатами расследования установлен контроль, – добавляют в управлении Генпрокуратуры. – Руководству Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области внесено представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления