Город Главврач Троицкой ЦРБ отстранена от должности на время следствия

Главврач Троицкой ЦРБ отстранена от должности на время следствия

Суд Троицка удовлетворил ходатайство следователя об отстранении от должности главного врача центральной районной больницы Ольги Беловой. Такое решение принято для того, чтобы избежать с ее стороны давления на свидетелей и возможности внести изменения в документацию или уничтожить бумаги.

Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru следователь отдела СК РФ по Троицку Павел Ильиных, суд согласился с его доводами о том, что Белова может оказать давление на свидетелей, большинство из которых находятся в ее прямом подчинении. «Кроме того, есть основания полагать, что после отстранения Беловой от должности могут быть выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности, – объясняет Павел Ильиных. – Сегодня я планирую предъявить ей обвинение по двум преступлениям, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере)».

Напомним, следственные органы подозревают главврача в хищении около 200 000 бюджетных рублей: по версии правоохранительных органов, она как минимум дважды заключила договоры на поставку мебели в медучреждение с местным предпринимателем, депутатом троицкого собрания, но фактически выделенные на это деньги они делили между собой, а мебель в больницу так и не попадала.

После возбуждения уголовного дела Ольга Белова не являлась по вызову следователя и была объявлена в федеральный розыск. 27 января ее задержали в екатеринбургском аэропорту Кольцово. После этого суд отказал в заключении ее под домашний арест, посчитав, что подписки о невыезде достаточно.

Фото: Фото с сайта Vpered74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления