Город В камерном театре в День влюбленных откроют выставку эротических рисунков

В камерном театре в День влюбленных откроют выставку эротических рисунков

Завтра, 14 февраля, в Челябинском камерном театре откроется выставка эротических рисунков известного карикатуриста Михаила Златковского. Она предназначена для взрослого зрителя, на афишах указано возрастное ограничение (16+).

«Это подарок известного художника нашему театру и нашим зрителям в День святого Валентина, – рассказала Chelyabinsk.ru директор театра Алла Точилкина. – И еще одна выставка в рамках проекта «Театр+музей». В этом году камерный отмечает свое 25-летие, и выставки в его стенах можно назвать юбилейным подарком художников нашему театру».

С лауреатом сотен международных премий и кавалером Ордена Почетного легиона Франции Михаилом Златковским, который в 1992 году в результате международного опроса мнений профессионалов был признан «Лучшим художником в карикатуре», камерный театр Челябинска давно вел переговоры на предмет выставки. И вот они увенчались экспозицией из 14 репродукций работ мастера.

В театре подчеркивают, это эротические (не порнографические!) рисунки – одно из самых интересных направлений творчества Златковского. Они демонстрируют зоркость взгляда мастера, полны лукавства и иронии.

Михаил Златковский сегодня хорошо известен в российских столицах, а также за рубежом. В советское время он работал в различных газетах и журналах. В конце 70-х делал для Владимира Высоцкого плакаты, которые позже передал в культурный центр его имени. В 90-е годы жил и работал в США. Сегодня работы мастера становятся известными и на просторах России.

Фото: Фото с сайта камерного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления