Город В Челябинске начал курсировать первый аэроэкспресс

В Челябинске начал курсировать первый аэроэкспресс

Сегодня, 14 февраля, от Северного автовокзала отправился первый рейс челябинского аэроэкспресса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Новые 100-местные шведские автобусы теперь будут доставлять пассажиров от центра города к зданию аэровокзала. График движения аэроэкспресса максимально ориентирован на прибытие и вылет воздушных судов.

В пресс-службе аэропорта отметили, что аэроэкспресс призван создать комфортную транспортную инфраструктуру для ежегодно возрастающего числа пассажиров челябинского аэропорта, ведь только в прошлом году пассажиропоток вырос на 20% и достиг цифры в один миллион 753 пассажира. В начале этого года показатели пассажиропотока увеличились еще на 42%.

Стоимость проезда в аэроэкспрессе составит 75 рублей, а его маршрут пролегает через основные остановки общественного транспорта: «Северный автовокзал», «Областная больница», «Железнодорожный вокзал», «Площадь Революции», «Агентство воздушных сообщений», «Комсомольская площадь», «Ул. Салютная», «Ул. Танкистов», конечный пункт – аэропорт Челябинск.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта «Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления