Город Из больниц Южного Урала выписаны 12 пострадавших при падении метеорита

Из больниц Южного Урала выписаны 12 пострадавших при падении метеорита

Из больниц Челябинской области выписано 12 пострадавших в результате падения метеорита, в их числе 10 детей.

Как уточняет пресс-служба МЧС России по Челябинской области, на 16 февраля восстановлен тепловой контур всех пострадавших зданий по временной схеме, выписаны 12 человек из них 10 детей, остаются на лечении 40 человек, в том числе три ребенка. Кроме того, проведены работы по застеклению 1758 зданий из 4715 поврежденных, в том числе 1658 жилых домов, 34 медучреждений, 62 образовательных заведений, четырех объектов социальной защиты, восстановлено 37 800 квадратных метров остекления зданий, обследованы 122 потенциально опасных объекта.

В полном объеме восстановлено газоснабжение 166 частных жилых домов в Челябинске. Комплексом «Стрела-п» проведена инструментальная оценка технического состояния девяти зданий.

Для выявления места падения метеорита и контроля за радиационным фоном организована воздушная разведка с привлечение восьми воздушных судов. По состоянию на 17 февраля радиационный фон в норме.

Кстати, для восстановления наружного остекления зданий требуется 189 тысяч квадратных метров стекла. В области имеются его запасы общей площадью 93 тысячи квадратных метров. Планируется поставка 96 тысяч квадратных метров стекла из Свердловской и Тюменской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления