RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Восстановительные работы на Южном Урале должны закончить к пятнице

Восстановительные работы на Южном Урале должны закончить к пятнице

По поручению губернатора восстановительные работы на Южном Урале после падения метеорита должны быть закончены к пятнице, 22 февраля. Об этом сообщил сегодня заместитель главы региона, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Игорь Мурог.

По состоянию на 12:00 17 февраля общее количество пострадавших в Челябинской области составляло 1240 человек, в том числе 299 детей. Всего за весь период было госпитализировано 52 человека, в больницах продолжают оставаться 46 человек. По предварительным подсчетам, ущерб от ЧС только по областным, муниципальным учреждениям и жилым объектам (без коммерческих предприятий и организаций, а также учреждений федерального подчинения) составляет около миллиарда рублей.

Вице-губернатор сообщил, что задача, поставленная Михаилом Юревичем – сохранить тепло в жилых домах и социальных учреждениях региона, была полностью выполнена. Выбитые стекла временно закрыты фанерой, полиэтиленовой пленкой и поликарбонатом. Большую помощь оказали прибывшие бригады из соседних Свердловской и Тюменской областей. Остекление пострадавших зданий и сооружений и замена оконных конструкций продолжается.

Игорь Мурог в очередной раз развеял слухи о том, что в связи с падением метеорита в Челябинской области превышен радиационный фон: «В настоящее время на территории региона мониторинг состояния окружающей среды проводится круглосуточно. Замеры показали, что радиационный фон находится в норме, превышение предельно допустимых значений нигде не зафиксировано».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления