Город Троих воспитателей миасского детского лагеря осудили за кражи

Троих воспитателей миасского детского лагеря осудили за кражи

Миасский городской суд вынес два приговора троим бывшим воспитателям местного детского лагеря «Космос». Две женщины получили полтора и два года условно за кражу борсетки у родителя одного из отдыхавших, третьему сотруднику отмерили год исправительных работ за хищение мобильного телефона у самого воспитанника, сообщили в пресс-службе суда.

Первым приговором установлено, что две воспитательницы в ноябре прошлого года украли сумочку с документами и деньгами у мужчины, который приехал за сыном. «Уезжая из профилактория, он забыл борсетку на диване в холле корпуса лагеря, – рассказали в пресс-службе суда. – Одна из подсудимых, увидев оставленную сумочку, забрала ее в служебную комнату и предложила коллеге присвоить. Чтобы снять с себя подозрения, вывезли сумку через знакомых за территорию лагеря. Ущерб составил 385 тысяч рублей».

Горожанин, обнаружив пропажу, позвонил воспитателям, затем приезжал в профилакторий. Девушки ответили, что ничего не находили. Однако проверка с использованием полиграфа и исследованием смс-переписки вывела их на чистую воду. В результате 22-летняя инициатор кражи получила два года условно, ее 20-летняя подельница – полтора.

Второй приговор суд огласил в отношении 22-летнего парня, работавшего воспитателем в этом же профилактории в августе того же года. «Когда дети находились на прощальной дискотеке, подсудимый проверял порядок в спальных корпусах, – уточнили в пресс-службе. – В одной из комнат он тайно похитил лежавший на кровати коммуникатор НТС».

Утром воспитанник сообщил о пропаже. Выяснить ничего не удалось. Уже потом мальчик видел свой телефон в городе у других людей, в связи с этим расследование продолжилось. Вор сам пришел в полицию и написал явку с повинной. При назначении наказания суд учел, что парень за время следствия был осужден за аналогичное преступление. В итоге он получил год исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Добавим, что оба приговора вступили в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления