Город Южноуральцы смогут предложить вариант стелы, посвященной метеориту

Южноуральцы смогут предложить вариант стелы, посвященной метеориту

Жители Южного Урала смогут предложить свой эскиз стелы, посвященной падению метеорита 15 февраля. Монумент планируют установить в центре Челябинска. О подробностях и условиях конкурса будет сообщено дополнительно, подчеркнул в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев.

Сейчас прием эскизов проводит молодежное издание. «Мы хотим уйти от конкурса детского рисунка и сделать полноценный, интересный, яркий проект для популяризации Южного Урала, который сделает регион узнаваемым во всем мире с учетом того резонанса, который возник после взрыва болида, – уточнил Антон Бахаев. – Сейчас нам нужно четко понять критерии, по которым будем принимать заявки на конкурс. Для этого необходимо привлечь профессионалов: архитекторов, художников и дизайнеров. Заседание оргкомитета проведем на следующей неделе».

Собеседник сайта подчеркнул: управление молодежной политики заинтересовано в том, чтобы конкурс объединил простых горожан. Если, по его словам, победит непрофессиональный проект, его в обязательном порядке перед реализацией доработают специалисты.

В планах – установить стелу в центре Челябинска. «Возможно, на Кировке после согласования с администрацией», – добавил Антон Бахаев.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления