Город Специалисты обследуют здания, поврежденные во время метеоритного дождя

Специалисты обследуют здания, поврежденные во время метеоритного дождя

Сотрудники института «Челябинский Промстройпроект» в составе комиссии по ликвидации последствий метеоритного дождя обследуют муниципальные и коммерческие объекты, получившие повреждения от взрывной волны 15 февраля.

Как рассказал генеральный директор института «Челябинский Промстройпроект» Виктор Вексель, под руководством заместителя главы города по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева оперативно были сформированы рабочие группы для проведения работ по обследованию пострадавших зданий. Всего в программу обследования вошли 64 объекта, находящиеся в муниципальной собственности. Здания, получившие повреждения во время метеоритного дождя, разделили на три категории по степени опасности. Особо опасными признаны три объекта – школы №84 и №104, а также СДЮШОР №3 по футболу. Кроме того, на 32 объектах требуется дополнительное обследование, так как выявлены дефекты и повреждения, не грозящие в момент осмотра разрушением конструкции, но способные повлиять на состояние сооружения при его дальнейшей эксплуатации. В таких зданиях нужно установить контроль за раскрытием трещин и провести комплексное обследование несущих конструкций. 29 объектов имеют локальные повреждения: им рекомендован текущий ремонт».

Институтом «Челябинский Промстройпроект» обследовано 18 зданий, находящихся на территории Ленинского района, наиболее пострадавшего от удара. Сотрудники Института побывали в детских домах, школах, интернатах, детсадах, больницах, спорткомплексах.

Отметим, что после метеоритного дождя в «Промстройпроект» обращаются и коммерческие организации, которым необходимо оценить последствия, вызванные ЧС, бассейн «Строитель» в Челябинске, спортивный комплекс «Горняк» в Копейске и другие.

Заказать обследование зданий и сооружений можно по тел.: 8 (351) 741-02-18, факс: 742-08-09.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления