RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЧКПЗ выполнил социальные обязательства в полном объеме

ЧКПЗ выполнил социальные обязательства в полном объеме

Челябинский кузнечно-прессовый завод выполнил социальные программы, предусмотренные коллективным соглашением на 2012 год, сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

В прошедшем году на Челябинском кузнечно-прессовом заводе трудоустроено 750 человек, большая часть из которых – 444 человека – рабочие. Общая численность сотрудников предприятия по состоянию на конец календарного года – 2690 человек. Среднемесячная заработная плата в 2012 году составила 25 565 рублей против 23 527 рублей в 2011 и выросла по сравнению с предыдущим периодом на 8,7 процента.

Более 16 млн рублей завод направил на социальные выплаты. Эти средства пошли на поддержку малообеспеченных семей, компенсацию транспортных расходов, дополнительное питание беременных, выплату единовременных пособий при вступлении в брак, рождении ребенка, поступлении детей в школу или дошкольное учреждение, подъемные при возвращении из армии и пособия по уходу за ребенком от 1,5 до трех лет. На проведение праздников для ветеранов, приобретение подарков и выплаты к памятным датам администрация завода направила более двух млн рублей.

Оздоровление работников и их детей в минувшем году ЧКПЗ обошлось более чем в 3,8 млн рублей. На уральских базах отдыха, в санаториях и детских оздоровительных лагерях отдохнули и поправили свое здоровье около 500 человек.

На обучение сотрудников в прошлом году ЧКПЗ затратил свыше восьми млн рублей. Профессиональную подготовку и переподготовку прошли почти 2000 заводчан. Около трех млн рублей предприятие направило на улучшение условий и повышение безопасности труда, еще порядка 12 миллионов – на материальное обеспечение охраны труда.

«Все запланированные социальные программы, предусмотренные коллективным договором, ОАО «ЧКПЗ» традиционно выполняет в полном объеме, – комментирует председатель заводского профкома Валентина Курина. – Несмотря на общее тяжелое положение в отрасли, предприятие смогло не только удержать уровень социальной поддержки, но и по ряду показателей превзойти объемы 2011 года».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧКПЗ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления