Город Челябинск примет матч этапа мировой лиги по водному поло Россия–Италия

Челябинск примет матч этапа мировой лиги по водному поло Россия–Италия

В челябинском бассейне «Строитель» 13 марта пройдет матч этапа мировой лиги по водному поло: сборная России сыграет с итальянками. Билеты по 200 рублей поступили в кассы города, сообщает сегодня, 25 февраля, пресс-служба регионального минспорта.

Для акклиматизации и подготовки к игре команды прибудут в Челябинск 10 марта.

Бассейн «Строитель» является единственным в Челябинской области спортивным сооружением, где зрительские трибуны расположены с двух сторон. В сентябре прошлого года он стал главной площадкой чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет.

«Этот матч будет во многом определяющим, поскольку именно от его результата зависит, выйдет ли сборная России в следующий раунд мировой лиги, – подчеркнул старший тренер сборной России по водному поло Михаил Накоряков. – Первую встречу со сборной Италии наша команда провела в целом неплохо. Единственное, что подвела нас реализация в серии пенальти. Окончательный состав на игру будет определен после сборов, которые российская команда проведет сразу после четвертого тура чемпионата России (заканчивается 3 марта)».

Михаил Накоряков сообщает, что в составе команды произойдут некоторые изменения: он будет не тем, что в игре против команды Нидерландов. Среди кандидатов в сборную есть спортсменки из златоустовской «Уралочки», но кто из них будет включен в состав, будет решено также после сборов.

Отметим, в предыдущих двух матчах мировой лиги участвовали три девушки из Златоуста: Надежда Ярондайкина, Ольга Белова и Эльвина Каримова. На счету последней один заброшенный мяч в матче против команды Нидерландов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления