Город Михеевский ГОК потратит в этом году на обучение специалистов 1,5 миллиона

Михеевский ГОК потратит в этом году на обучение специалистов 1,5 миллиона

В этом году на обучение, в том числе охране труда и промышленной безопасности, а также повышение квалификации кадров ГОКа «Михеевский» запланировано 1,5 миллиона рублей.

Михеевский ГОК изначально планировался как суперсовременное производство с привлечением новейшей техники, эффективных и экологически безопасных технологий, которому нужны грамотные профессионалы. Кроме того, работа на комбинате приравнена к опасному производству, а значит и требования к специалистам, работающим здесь, особые.

Пуск в эксплуатацию Михеевского ГОКа намечен на вторую половину года. Планируемая сумма налоговых отчислений за период реализации проекта в бюджеты различных уровней составит около 28 млрд руб.

Для работников ГОКа «Михеевский» открыты образовательные классы по программам «Охрана труда», «Промышленная безопасность», «Пожарно-технический минимум». Обучение по первым двум идет по мере приема новых сотрудников в Челябинске или дистанционно, без отрыва от производства.

«Местное население активно интересуется вакансиями на комбинате, – рассказала начальник отдела управления персоналом ГОКа «Михеевский» Наталья Папулова. – Но, к сожалению, не всегда хватает квалификации, опыта работы, не все оценивают масштаб предприятия. А еще важен тот факт, что мы находимся на стадии строительства, поэтому и специалисты требуются с аналогичным опытом работы, то есть знающие техпроцесс, оборудование, особенности работы на подобных объектах».

«Сейчас мы ждем от ГОКа сведения о вакансиях и сроках на обучение и переподготовку, – сообщил директор центра занятости Варны Сергей Плюхин. – Через нашу базу уже трудоустроены 17 человек – механики, юристы, водители и рабочие».

Спецподготовкой персонала, который будет обслуживать сложное оборудование Metso Minerals и Outotec, занимаются сами компании-производители, партнеры РМК. По графику специалисты должны быть готовы к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления