Город ЗСО добавило представителей в комиссию по выборам сити-менеджера Озерска

ЗСО добавило представителей в комиссию по выборам сити-менеджера Озерска

В конкурсную комиссию, которая будет отбирать кандидатуры на должность главы Озерска, вошли первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, первый помощник губернатора Николай Сандаков и начальник управления организационной и контрольной работы правительства области Александр Токий. Их кандидатуры сегодня одобрило Законодательное собрание.

Напомним, прием документов от десяти потенциальных кандидатов завершился 19 февраля. Выборы двух или трех претендентов из этого списка запланированы на 3 апреля.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 47-летний депутат, заместитель гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александр Федоров, избранный сити-менеджером Озерска 26 декабря прошлого года, умер в больнице 1 января.

Отметим, что конкурс на пост сити-менеджера, который выиграл Федоров, был уже четвертым за последние три года и на этот раз стал вакантным после задержания Евгения Тарасова и его последующей добровольной отставки. На кресло главы администрации претендовали семь кандидатов. В итоге на голосование были выдвинуты кандидатуры Андрея Аксентьева и Александра Федорова: последний набрал 22 из 24 голосов.

Ранее, 10 октября, озерские депутаты также голосовали за две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией, – Максима Шейна и Виталия Молокотина. Во второй тур голосования вышел Шейн, но по результатам голосования конкурс не состоялся, и 31 октября были установлены его новые сроки.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления