Город За задержку декретных пособий озерский хлебозавод оштрафовали на 30 тысяч

За задержку декретных пособий озерский хлебозавод оштрафовали на 30 тысяч

Прокуратура Озерска добилась наказания руководства Озерского городского хлебозавода, сотрудникам которого задерживали зарплату и пособия по уходу за ребенком. Долг превысил 777 тысяч рублей. По материалам прокуратуры, главная государственная инспекция труда по Челябинской области оштрафовала предприятие на 30 тысяч рублей, сообщает надзорное ведомство региона.

На настоящий момент руководство хлебозавода полностью ликвидировало задолженность по выплате пособий по уходу за ребенком, долг по зарплате сокращен до 159 960 руб.

Тревогу забили молодые матери, которые сообщили о плачевной ситуации с выплатой пособий и зарплат на хлебозаводе в местные СМИ. По этой информации начала проверку прокуратура, и выяснилось, что у предприятия имеется задолженность перед 52 работниками за декабрь прошлого года в сумме 777 тысяч рублей. Зарплата и пособия по уходу за ребенком за январь и вовсе не начислены.

«Прокурором города в отношении ОАО «Озерский городской хлебозавод» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде), – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – 26 февраля дело рассмотрено по существу главным государственным инспектором труда по Челябинской области. Юрлицо признано виновным, ему назначен административный штраф в 30 тысяч рублей».

Кроме того, прокуратура направила в адрес руководителя хлебозавода представление об устранении нарушения трудового законодательства с также требованиями принять меры к привлечению к дисциплинарной ответственности работников предприятия, по вине которых допущено нарушение закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления