Город В Озерске сформировали конкурсную комиссию по выбору главы администрации

В Озерске сформировали конкурсную комиссию по выбору главы администрации

1 марта собрание депутатов Озерска включило своих делегатов в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера и утвердило ее состав в целом, сообщает пресс-служба городской администрации.

В состав комиссии вошли девять человек. Это советник управления по работе с регионами Росатома Максим Костюченко, замдиректора департамента промышленности ядерных боеприпасов Виктор Харушкин и советник департамента защиты активов Юрий Чижиков. Региональные власти, как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, представят первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, первый помощник губернатора Николай Сандаков и начальник управления организационной и контрольной работы правительства области Александр Токий. Непосредственно от Озерска в комиссию делегированы глава округа Александр Калинин, депутаты Надежда Юдина и Владимир Кулик.

Напомним, необходимость нового конкурса на пост сити-менеджера возникла после того, как 47-летний депутат, заместитель гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александр Федоров, избранный главой администрации Озерска 26 декабря прошлого года, скоропостижно скончался 1 января.

Отметим, что конкурс на пост сити-менеджера, который выиграл Федоров, был уже четвертым за последние три года, поскольку это кресло освободилось после задержания Евгения Тарасова и его последующей добровольной отставки.

Добавим, что на этот раз за пост главы администрации будут бороться десять человек. В числе претендентов – исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов, два действующих депутата городского собрания – Максим Алушкин и Павел Качан, а также две женщины – Елена Кузнецова и Елена Шиляева. Полный список кандидатов представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления