Лето «Вот такое суровое лето!»: в Челябинске вместе с дождём прошёл град

«Вот такое суровое лето!»: в Челябинске вместе с дождём прошёл град

Рассказываем, когда в городе наступит жара

В Челябинске вечером 21 июня вместе с дождём прошёл сильный град. Сюрпризы погоды читатели 74.ru сняли на видео и прислали их в редакцию.

Вечерний град застал челябинцев врасплох

— Сижу в машине на стоянке, не могу выйти из-за града, — рассказал читатель 74.ru Михаил. — Вот такое суровое уральское лето. Привет садоводам.

К вечеру в Челябинске заметно похолодало. По данным сервиса «Погода» на 74.ru, температура воздуха со вчерашних 25 градусов сейчас снизилась до 16 оС.

МЧС распространяло штормовое предупреждение на 21 июня, оповещая о возможных грозах, граде и шквалистом усилении ветра до 25 метров в секунду и более.

— Сотрудники МЧС в связи с этим убедительно просят южноуральцев быть бдительными и строго следовать рекомендациям. Погода может преподнести неприятный сюрприз в любой момент, — подчеркнули в спасательном главке. — Усилия органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций должны быть направлены на организацию дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Дожди и грозы ожидаются в большинстве территорий Южного Урала и 22 июня. По оперативному прогнозу МЧС, их будет сопровождать холодный ветер с отдельными порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до 8–13 градусов, днём потеплеет до 17–22 градусов.

Челябгидрометеоцентр прогнозирует потепление в Челябинске и регионе уже к обеду субботы, 23 июня. Ожидается до 26 градусов тепла, но с порывистым ветром до 14 метров в секунду. В воскресенье, 24 июня, столбики термометров наконец-то поднимутся до 28 градусов при сохраняющемся умеренном северо-западном ветре 4–9 метров в секунду.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления