Город Дело магнитогорца о продаже стероидов на 16 миллионов передано в суд

Дело магнитогорца о продаже стероидов на 16 миллионов передано в суд

В Магнитогорске утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летнего Антона Сурганова, который, по версии следствия, вместе с сообщниками незаконно продавал анаболические стероиды, выручив более 16 миллионов рублей. Официально не работающему молодому человеку инкриминирован незаконный оборот сильнодействующих веществ и отмывание денег, полученных преступным путем, сообщает прокуратура Челябинской области.

По мнению сотрудников регионального управления ФСКН, проводивших следствие, Сурганов с подельниками создали обширную сеть по сбыту стероидов через Интернет.

«Согласно отведенной ему роли, Сурганов на странице в социальной сети разместил подробную информацию о разновидностях анаболических стероидов, их стоимости, способах приобретения и оплаты; отвечал за формирование клиентской сети, сети региональных дилеров, а также за склад, где хранились сильнодействующие вещества, на территории Магнитогорска, – рассказала старший помощник прокурора области Наталья Белозерова. – От неустановленных лиц он получал товар, принимал заказы через сеть Интернет, формировал и отправлял посылки потребителям и региональным дилерам «Почтой России» по всей стране. Оплата товара производилась путем безналичных переводов на счета, открытые на имя обвиняемого, его матери и бабушки».

Антон Сурганов, по версии следствия, также занимался сбором денег, вырученных от продажи анаболиков, и отправлял их электронными переводами руководству преступной группы.

Правоохранительным органам удалось установить 29 эпизодов продажи стероидов. В ходе следствия из незаконного оборота изъято более четырех килограммов сильнодействующих веществ.

Уголовное дело в отношении Сурганова передано в суд, он ожидает приговора в следственном изоляторе.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления