Город Налетчикам, застрелившим бухгалтера в Златоусте, дали 31 год на двоих

Налетчикам, застрелившим бухгалтера в Златоусте, дали 31 год на двоих

4 марта Челябинский областной суд вынес приговор по делу о нападении на бухгалтера «Ремстроймонтаж» жителей Златоуста Андрея Загузина и Владимира Чаванина. За попытку завладеть крупной суммой и убийство женщины первый получил 19 лет, второй – 12 лет колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, преступление было совершено 16 декабря 2011 года. Сообщники, вооружившись пистолетом, дождались, пока из офиса ООО «Ремстроймонтаж» выйдет бухгалтер с зарплатой работников в сумке, и потребовали у нее отдать им деньги. Получив отказ, Загузин ударил женщину пистолетом по голове, а когда она упала – выстрелил бухгалтеру в спину. На выстрел выбежал еще один работник фирмы и обезоружил стрелка. Лишившись пистолета, злоумышленники скрылись, бросив деньги – 400 тысяч рублей.

Оба налетчика были ранее судимы за грабежи и разбои и освободились незадолго до совершения преступления. «Чаванин являлся работником ООО «Ремстроймонтаж», обладал информацией о дне выдаче заработной платы работникам организации, и именно им было спланировано и организовано совершение нападения», – отметила Наталья Белозерова.

Загузину и Чаванину инкриминировалось разбойное нападение и незаконное хранение оружия, а первому – еще и убийство, сопряженное с разбоем. Обоим, помимо сроков, назначены штрафы в 40 тысяч рублей каждому. Стрелок также должен выплатить родным погибшей женщины компенсацию морального вреда в 600 тысяч рублей.

Добавим, что расследование проводил следственный отдел СК РФ по Златоусту, в приговору предшествовал единогласный обвинительный вердикт коллегии присяжных заседателей 22 февраля.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления