Город Лучший учитель и воспитатель Челябинска получили по 300 тысяч рублей

Лучший учитель и воспитатель Челябинска получили по 300 тысяч рублей

Сегодня в Челябинске премиями в 300 тысяч рублей отметили победителя конкурса «Учитель года – 2013», преподавателя музыки школы №153 Наталью Ячменеву и «Педагога года в дошкольном образовании», музыкального руководителя детсада №147 Светлану Солодову, сообщает пресс-служба городской администрации.

В муниципальных этапах конкурсов приняли участие более 180 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, директоров школ и заведующих детскими садами. Все они награждены денежными премиями в размере до 50 тысяч рублей. Несколько лет подряд лучшему учителю и воспитателю вручали автомобиль. В этом году, как отметили в мэрии, педагоги сами сделали выбор в пользу премий.

«Конкурсы имеют значение для большого числа педагогов, которые трудятся в нашем городе, и, конечно же, для детей, которые ходят в детские сады и школы, – отметил глава администрации Сергей Давыдов. – Педагоги – особая категория людей, они живут своей профессией, они живут детьми, с которыми занимаются, и большую часть времени отдают своей работе. И надо отметить, что абсолютное большинство педагогов, помимо всего прочего, занимается самообразованием и совершенствует свое профессиональное мастерство».

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления