RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту смерти девушки в перевернувшейся маршрутке возбуждено дело

По факту смерти девушки в перевернувшейся маршрутке возбуждено дело

В Челябинске в отношении водителя маршрутного Fiat Ducato, пьяным не справившийся с управлением и совершивший ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил заместитель прокурора города Данил Бояринов.

По словам Бояринова, водитель маршрутки признает вину и раскаивается. Если он не будет уклоняться от явки к следователю, то до суда пробудет под подпиской о невыезде.

Напомним, в субботу, 2 марта, в 22:15 в районе дома №1 на Бродокалмакском тракте водитель Fiat Ducato не справился с управлением, автомобиль ушел в занос, оказался за пределами проезжей части и перевернулся. Сам водитель уцелел, но его 17-летняя пассажирка погибла на месте, еще двое парней отделались ушибами.

В ГИБДД отметили, что микроавтобус находился не на маршруте. Иномаркой управлял нетрезвый 22-летний парень с четырехлетним водительским стажем. На момент ДТП за ним числилось девять административных нарушений, в том числе за непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем с техническими неисправностями, а также за нарушения правил перевозки пассажиров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления