Город Порядок в ЖКХ Трехгорного будут наводить общественные инспекторы

Порядок в ЖКХ Трехгорного будут наводить общественные инспекторы

Глава Трехгорного Светлана Ольховская утвердила положение о создании института общественных инспекторов в сфере ЖКХ. По задумке мэра, ее инициатива поможет привлечь обычных горожан к контролю за содержанием и ремонтом жилищного фонда и предоставлением жилищно-коммунальных услуг, сообщила чиновник в своем блоге.

Общественный инспектор наделяется правами и обязанностями, ему выдается удостоверение. Осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе. Полный перечень прав и обязанностей, задач и функций общественного инспектора будет отражен в положении в городской газете «Спектр» либо на сайте Собрания депутатов.

Ольховская признала, что, судя по прямым эфирам с ее участием на телевидении и звонкам в приемную, ситуация в сфере городского ЖКХ усугубляется с каждым годом в связи с изменением тарифов, установкой счетчиков, неразберихой с начислениями по оплате коммунальных услуг. «К сожалению, управляющие компании (УК) города не всегда оперативно реагируют на просьбы устранить неполадки, разъяснить причины повышения уровня платы за ЖКХ», – констатировала глава.

Теперь каждый житель Трехгорного, по ее задумке, сможет обратиться со своей проблемой не только в администрацию города и УК, но и к общественному инспектору. Информация о месте приема, номере телефона общественного инспектора будет озвучена в блоге мэра и опубликована в городской газете «Спектр» в ближайшее время. «А я благодаря работе общественного инспектора буду своевременно узнавать о выявленных нарушениях в содержании и использовании жилищного фонда, оказании жилищно-коммунальных услуг горожанам, – отметила Светлана Ольховская. – Надеюсь, что благодаря работе общественных инспекторов информация о проблемах в области ЖКХ будет более оперативно поступать ко мне и решаться в кратчайшие сроки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления