Город Златоустовский оппозиционер просит суд расформировать Общественную палату

Златоустовский оппозиционер просит суд расформировать Общественную палату

Известный в Златоусте оппозиционер Сергей Костромин подал в суд заявление с требованием признать незаконным постановление городской администрации о формировании Общественной палаты и принятые ею решения. Об этом сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Речь идет о документе от 18 января этого года. Истец напирает на то, что, согласно положению об Общественной палате Златоуста, ее членами не могут быть чиновники государственной и муниципальной службы и депутаты, а формируется она из числа граждан, имеющих достижения в профессиональной и общественной деятельности, заслуги перед городом и областью, а также руководителей (представителей) общественных объединений. «Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории округа», – говорится в документе.

Костромин в заявлении указал на то, что в итоге в состав палаты вошли муниципальный служащий, человек, не проживающий в Златоусте, а также «иные лица, не подходящие под принципы формирования Общественной палаты». Кроме того, по его мнению, подавляющее большинство членов ОП не имеют заслуг перед городом и областью и представления о местных общественных организациях, а также значительного опыта общественной деятельности.

Заседание по гражданскому делу состоится 13 марта.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления