Город Губернатор заявил о намерении наладить деловые отношения с Южной Кореей

Губернатор заявил о намерении наладить деловые отношения с Южной Кореей

Южноуральская делегация намерена отправиться в Южную Корею для налаживания деловых контактов и привлечения в наш регион иностранных инвестиций. Об этом сегодня сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Корейцы уже присутствуют на российском рынке, но могут присутствовать больше, – выразил уверенность Михаил Юревич. – В этой стране на сегодня очень хорошо развита промышленность. Небольшое количество корейцев – 40 миллионов человек – завалили своей продукцией весь мир. При этом они выпускают не только машины и электронику, а все необходимое, производя практически все составляющие для своих продуктов на территории Кореи». При этом, по словам главы региона, корейцы в отличие от японцев достаточно неплохо относятся к иностранным инвестициям. «Это для них дополнительные рынки, дополнительные заработки», – объяснил он.

Обсуждая поездку в Германию, Юревич отметил, что удалось собрать много контактов, пообщаться с бизнес-сообществом. В целом, по его словам, привлечение инвестиций в регион идет очень тяжело, «потому что компании, производящие что-то ходовое, рассматривают развитие своего бизнеса вокруг Санкт-Петербурга и Москвы – крупных потребителей». «Полный цикл на Урале создать практически невозможно, мы не попадаем в транспортную логистику, – посетовал глава региона. – Но все равно надо упорно ездить и ездить, потому что у нашего края есть преимущества – наличие металлургической базы».

По его словам, правительство РФ призывает быть открытым, общаться с иностранными партнерами, поэтому поездки в Германию на все выставки и мероприятия, где собирается местный бизнес, продолжатся.

«Пока мы будем сосредоточены на Германии, – отметил Михаил Юревич. – Может быть, съездим в Италию и Францию – переговоры в процессе. Но вообще съездить и договориться о многомиллионном бизнесе – годы нужны. Чтобы с «Фортумом» договориться о строительстве электростанции, ушло четыре-пять лет. Поэтому основная надежда – это наш бизнес».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления