Город Жительница миасской новостройки отсудила пять тысяч за плохую подачу воды

Жительница миасской новостройки отсудила пять тысяч за плохую подачу воды

Миасский городской суд обязал компанию-застройщика установить дополнительный насос для подкачки холодной воды в многоэтажном доме. «УралСтройКом» также должен возместить местной жительнице пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за перебои с водой. На девятом и десятом этажах высотки ежедневно в часы водоразбора – с 6:00 до 12:00 и с 18:00 до 00:00 – она полностью отсутствует или подается слабым напором.

Как сообщила консультант Миасского городского суда Светлана Кулькова, женщина живет на последнем этаже новостройки. Она и ее соседи неоднократно обращались в различные городские инстанции с просьбой решить вопрос о нормальном обеспечении их холодной водой. Жильцам дома рекомендовали за свой счет установить дополнительно подкачивающие насосы, либо решать вопрос с застройщиком.

В «УралСтройКоме» в свою очередь посчитали, что вины компании в сложившейся ситуации нет, несмотря на один из пунктов договора участия в долевом строительстве, которым установлен пятилетний гарантийный срок на качество объекта с момента получения разрешения на ввод его в эксплуатацию.

«При рассмотрении дела судом была назначена строительно-техническая экспертиза, которая подтвердила, что при строительстве дома и разработке проекта были нарушены технические условия в части холодного водоснабжения жилого дома», – уточнила Светлана Кулькова.

Добавим, что решение было обжаловано в Челябинский областной суд, но оставлено без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления