Город Челябинцы увидят свой город глазами немецких фотографов и писателей

Челябинцы увидят свой город глазами немецких фотографов и писателей

С 14 по 19 марта в Челябинске пройдет литературно-фотографическая лаборатория «Shots/Stories – Челябинск с другого ракурса». Вход на все мероприятия – бесплатный.

Мероприятие состоится в нескольких городах России при поддержке Фонда им. Роберта Боша и Немецкого культурного центра им. Гете. В каждый город, где работают менеджеры первого (Волгоград, Ульяновск, Астрахань, Архангельск, Челябинск), приедут представители современной культуры Германии – фотограф Хайнрих Фелькель и писатель Хендрик Джексен.

В Челябинске Фёлькель будет работать в тандеме с молодым местным фотографом Евгением Синицыным, а Джексен – c группой из 12 молодых челябинских литераторов. «Что для вас Челябинск? Как проходят городские будни? Какие архитектурные жемчужины скрывает город?» – с этими и другими вопросами немецкие и челябинские фотографы и писатели отправятся в экспедицию по городу. Истории, которые им удастся собрать, снимки, рассказы и стихи помогут челябинцам по-новому взглянуть на свой город.

Результаты работы фотографов и литераторов челябинцы увидят, побывав 19 марта на интерактивной презентации «Shots/Stories из Челябинска», которая откроется в 18:30 в выставочном центре краеведческого музея. Там же состоится награждение победителей фотоконкурса «Челябинск с другого ракурса». Это открытый конкурс, в котором смогут принять участие все желающие. Вся информация о нем представлена здесь.

А 14 марта организаторы лаборатории приглашают челябинцев на литературные чтения «В свете предсказаний» писателя Джексена, которые состоятся в областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 60). Начало в 18.00. 17 марта в Челябинском творческом объединении «Каменный пояс» (ул. Кирова, 165) можно будет послушать лекцию Фёлькеля «Фотография вне границ» (начало в 14:00), а затем совершить с фотографом прогулку по центру города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления