RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Оргкомитет Сочи-2014 будет сотрудничать с южноуральскими волонтерами

Оргкомитет Сочи-2014 будет сотрудничать с южноуральскими волонтерами

Оргкомитет Сочи-2014 заключит с межвузовским центром подготовки спортивных волонтеров, созданном на базе УралГУФКа, официальное соглашение о сотрудничестве на Олимпийских играх. Подписи под документом стороны подпишут сегодня, 13 марта, в манеже университета физической культуры, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.

«Мы очень долго шли к этому и теперь можем с гордостью сказать, что являемся официальным волонтерским центром Олимпийских Игр в Сочи, – признался координатор центра Антон Васиченко. – Приятно, когда представители оргкомитета видят и ценят твой труд. Это дорогого стоит».

За время существования центра, в ряды добровольцев вступило более 950 человек, среди которых представители не только Челябинской, но и Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей и ХМАО.

В рамках мероприятия пройдут веселые старты среди учащихся общеобразовательных школ Челябинска. В качестве помощников задействуют добровольцев центра. Мероприятие объединит более 120 человек.

Межвузовский центр подготовки спортивных волонтеров при ГУ молодежной политики Челябинской области был создан в 2009 году в форме общественного движения. Приоритетными направлениями его работы являются подготовка волонтеров спортивного профиля на такие мероприятия, как XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года и XXII зимние Олимпийские игры 2014 года, а также помощь в организации и проведении соревнований местного и регионального уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления