Город В Бродокалмак приехал «Поезд финансовой грамотности»

В Бродокалмак приехал «Поезд финансовой грамотности»

На Южном Урале 15–17 марта пройдет слет ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений. Мероприятие объединит в селе Бродокалмак Красноармейского района глав, депутатов, представителей предприятий, учреждений, общественных организаций и бизнеса. В рамках акции «Поезд финансовой грамотности» жителей региона проконсультируют по вопросам новой пенсионной реформы.

Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений, членом которой является Бродокалмак, стала победителем конкурса, проводимого по распоряжению президента РФ от 3 мая 2012 года, и получила грантовую поддержку на реализацию проекта «Народная дипломатия – средство развития местного самоуправления. Межмуниципальная гражданская коммуникация». Он направлен на выявление и распространение позитивных практик межмуниципального сотрудничества.

В программе мероприятий слета несколько дискуссионных площадок о бизнесе, эффектности ЖКХ, информационной политике, местном самоуправлении и развитии спорта. Для участников проекта предусмотрено большое количество выставок и тематических экскурсий. Гостям продемонстрируют сельский музей, школу искусств с системой лучистого отопления, модульные котельные, узлы учета, станция отчистки воды, сельский храм, клуб картингистов, производство по изготовлению валенок, гостевой дом «Уральская заимка», контактный зоопарк, страусиную ферму и многое другое.

Организаторы запланировали клубное общение по интересам: встречи садоводов и огородников, поэтов, ветеранов, молодежи, депутатов и старост, ТСЖ. Мастер класс для собравшихся проведет чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка России по фитнесу и бодибилдингу Светлана Кочкина-Леонгардт.

В развлекательной части программы – хоккей в валенках, КВН, народные гуляния в честь масленицы и концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления