Город На чебаркульском полигоне начались ночные стрельбы из установок «Ураган»

На чебаркульском полигоне начались ночные стрельбы из установок «Ураган»

На чебаркульском общевойсковом полигоне начался первый этап лагерных сборов артиллеристов Центрального военного округа (ЦВО). Боевые стрельбы проведут недавно передислоцированные на Южный Урал расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган», сообщили в пресс-службе ЦВО.

РСЗО «Ураган» предназначена для поражения живой силы, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых подразделений противника в местах сосредоточения и на марше, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры, дистанционной установки противотанковых и противопехотных минных полей в зоне боевых действий на удалении от 10 до 35 км.

Это первый этап сбора, который проходит на полигонах в Кемеровской, Оренбургской, Челябинской областях, Алтайском крае, а также Таджикистане. Месяц более пяти тысяч артиллеристов будут совершенствовать профессиональную выучку, наращивать боевое слаживание подразделений, а на заключительном этапе проведут тактические учения с боевыми стрельбами по одиночным и групповым целям из самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Акация», реактивных систем залпового огня «Град» и минометов.

«На чебаркульском полигоне особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии, – рассказали в ЦВО. – Половина занятий, в том числе стрельб, пройдут в ночное время. На время сбора командованием округа установлена продолжительность учебного дня 10 часов».

В выполнении учебно-боевых задач задействовано более тысячи средств артвооружения, военной и специальной техники. Завершится сбор 1 апреля.

Добавим, что в прошлом году соединения и части ракетных войск и артиллерии ЦВО выполнили более трех тысяч огневых задач, израсходовав более 21 тысячи снарядов и мин. Проведено более 80 тактико-специальных учений батарей, около 20 тактических учений артиллерийских дивизионов, 13 тренировок по управлению огнем соединений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления