Город Экс-пристава из Чебаркуля ждет суд за хищение у должников 200 тысяч

Экс-пристава из Чебаркуля ждет суд за хищение у должников 200 тысяч

Передано в суд уголовное дело в отношении экс-пристава чебаркульского отдела УФССП области, обвиняющейся в хищении 200 тысяч рублей, которые должники вносили в рамках исполнительных производств. Женщине инкриминирована часть 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), сообщает руководитель пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Пропажу денег обнаружили сами приставы – сотрудники отдела противодействия коррупции и контрольно-ревизионного отдела регионального управления ФСПП.

«Хищение выявилось при проверке квитанционных книжек, – рассказала Ольга Шебанова. – Было установлено, что в суммах, принятых от плательщиков по исполнительным производствам, имеются расхождения. Были собраны доказательства, что сотрудница в течение полутора лет (с сентября 2010 по май 2012 года) получала от должников по исполнительным производствам деньги, уплаченные в счет погашения задолженности, часть из которых присвоила себе. Расхождение между внесенными на депозит средствами и данными в корешках квитанций составило 205 797 рублей».

Результаты внутренней служебной проверки были переданы в правоохранительные органы. Сейчас уголовное дело в отношении пристава, уволенной в июне прошлого года, передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления