RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава экспертного управления: не имею никакого отношения к делу о клевете

Глава экспертного управления: не имею никакого отношения к делу о клевете

Начальник Главного экспертного управления Челябинской области Алексей Лошкин опроверг слухи о том, что ему якобы предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о клевете в адрес председателя облсуда Федора Вяткина.

«Я не имею к данному уголовному делу никакого отношения, обвинение предъявлено не мне, – прокомментировал корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru Алексей Лошкин. – Все распространяемые под видом предположений слухи иначе как бредом назвать не могу. Мне оборвали телефон, я уже устал объяснять, что речь в сообщении правоохранительных органах не обо мне».

Вместе с тем, как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, фигурантом дела стал начальник отдела Главного контрольного управления области Алексей Карасев. Именно ему следствие приписывает роль выдуманного бывшего сотрудника органов внутренних дел, который в телесюжете, скрывая лицо, рассказывал о причастности Федора Вяткина к преступному сообществу «Калининская семья».

Напомним, вчера, 14 марта, Следственный комитет России распространил информацию о том, что руководителю одного из структурных подразделений администрации Челябинской области предъявлено обвинение по части 5 статьи 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, соединенная с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По мнению следствия, задержанный чиновник представлялся в телесюжете бывшим сотрудником УБОП, хотя таковым на самом деле не являлся. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления