Город Глава ВККС подтвердил, что Кремль отклонил кандидатуру Федора Вяткина

Глава ВККС подтвердил, что Кремль отклонил кандидатуру Федора Вяткина

Комиссия при президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей 14 марта отклонила кандидатуру Федора Вяткина на должность председателя Челябинского облсуда. Эту информацию подтвердил «Ведомостям» член комиссии, председатель Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) Николай Тимошин.

Источник в судейском сообществе говорит, что мнения членов президентской комиссии по вопросу о кандидатуре разделились и решение не было единодушным, информирует сегодня издание. Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) теперь предстоит объявить новый конкурс на должность председателя Челябинского областного суда.

В пресс-службе облсуда публикацию «Ведомостей» не комментируют.

Напомним, 14 декабря прошлого года ВККС приняла решение предложить президенту Владимиру Путину в качестве кандидата на пост председателя Челябинского областного суда нынешнего руководителя Федора Вяткина. Члены ВККС проголосовали за его кандидатуру единогласно. Тогда на заседании Федор Вяткин ответил на вопросы об обвинениях, звучавших в СМИ в течение последних месяцев.

Добавим, Федор Вяткин возглавляет Челябинский облсуд уже 24 года.

Фото: Фото предоставлено Челябинским облсудом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления