Город Виновников коммунальной аварии в Вишневогорске наказали штрафами

Виновников коммунальной аварии в Вишневогорске наказали штрафами

В Каслинском районе по результатам проверки, инициированной прокурором региона Александром Войтовичем, привлечены к ответственности виновники аварии на теплотрассе ОАО «Вишневогорский ГОК» в ноябре прошлого года, из-за которой на неделю без тепла осталось все городское поселение. Обслуживающая организация и сам ГОК заплатят штрафы, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

27 ноября прошлого года около 16:57 в Вишневогорске с промежутком в несколько часов произошло два прорыва трубопровода, запитанного от котельной ОАО «Вишневогорский ГОК». Без тепла остались 93 многоквартирных жилых дома и пять социально значимых объектов. 4 декабря была запущена система отопления, а 6-го тепло вернулось во все дома и социальные объекты.

Среди причин длительного времени устранения последствий аварии на основной магистрали теплотрассы прокуратура выявила нарушение требований законодательства по содержанию и ремонту жилых домов при подготовке к отопительному сезону. «Обслуживающая организация ООО «Вишневогорское жилищно-эксплуатационное управление» не приняла должных мер по поддержанию тепла в подъездах и чердачных помещениях, что приводило к авариям в системе отопления домов после ремонта основной магистрали, – рассказала Оксана Моржеухина. – На основании постановлений прокурора ООО «Вишневогорское ЖЭУ» и его директор оштрафованы на 40 тысяч и четыре тысячи рублей соответственно».

Кроме того, в административном порядке за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами наказано ОАО «Вишневогорский ГОК». Предприятие заплатит штраф в пять тысяч рублей. Главный энергетик и начальник энергоцеха комбината получили выговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления