Город Дни Баха в Челябинске продолжатся концертом известного гитариста

Дни Баха в Челябинске продолжатся концертом известного гитариста

В среду, 20 марта, фестиваль «Дни И. С. Баха на Южном Урале» продолжится концертом московского гитариста Евгения Финкельштейна в зале камерной и органной музыки. В программе «И. С. Бах и его великие современники» прозвучит музыка барокко.

Это переложения произведений, написанных для старинного струнного инструмента – виолы да гамба, близкого сегодняшней виолончели. Тем интереснее услышать их в исполнении на гитаре.

Евгений Финкельштейн – мастер гитарной игры, исполняющий произведения, которые, по мнению специалистов, в принципе невозможно сыграть на гитаре. Немцы, которые весьма трепетно и придирчиво относятся к исполнению произведений своих великих соотечественников, после концертов россиянина назвали его игру «абсолютной музыкой». Такое впечатление произвели на них композиции Баха в исполнении музыканта.

Финкельштейн выступает с сольными программами в лучших концертных залах России и Европы, в том числе в Москве, Петербурге, Вене, Берлине, Оксфорде. C большим успехом недавно прошло выступление камерного оркестра «Солисты Москвы», Евгения Финкельштейна и Юрия Башмета, исполнивших двойной концерт ре минор для альта, гитары и струнных Вивальди.

Евгений Финкельштейн сегодня возглавляет кафедру классической гитары в Государственной классической академии (Москва) и является инициатором, художественным руководителем и участником многих фестивалей классической гитары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления