Город По факту избиения инвалида на дороге в Магнитогорске возбудили дело

По факту избиения инвалида на дороге в Магнитогорске возбудили дело

Магнитогорская полиция под контролем прокуратуры Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев 23-летнему инвалиду Дмитрию Куликову. Следствию предстоит выяснить, почему именно автолюбители на Mercedes Gelandevagen побили пешехода, переходившего проезжую часть, сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru прокурор района Александр Ярин.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений). Расследование проведет дознание отдела полиции № 11 УМВД Магнитогорска.

«В деле много нюансов, в которых следствию предстоит разобраться, – отметил Александр Ярин. – В частности, уже установлено, что парень ударил тростью по бамперу машины, случайно или намеренно – пока неизвестно. Также пока мы квалифицируем содеянное по статье 116, поскольку не предоставлено медзаключений, подтверждающих причинения легкого, среднего или тяжкого вреда здоровью. Совершен ли поступок из хулиганских побуждений или же у фигурантов были другие намерения, также предстоит определить».

Прокурор добавил, что расследование дела находится под контролем надзорного ведомства. Пока производство возбуждено по факту совершения действий преступного характера, фигурантов определят позже.

Напомним, что страдающего рассеянным склерозом Дмитрия Куликова, по его словам, избили двое на Mercedes Gelandevagen, когда он медленно переходил дорогу по пешеходному переходу и случайно задел тростью машину.

Как ранее сообщал наш сайт, к инциденту может быть причастен 42-летний Олег Кравцов, магнитогорский предприниматель, владеющий двумя продуктовыми магазинами. Во всяком случае именно он является владельцем черного Mercedes Gelаndewagen, фигурирующем в инциденте. Корреспондент Chelyabinsk.ru оставил секретарю бизнесмена свой номер телефона, однако на момент подготовки материала мужчина не вышел на связь. Источник в полиции сообщил, что бизнесмен не желает общаться с кем-либо без своего адвоката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления