Город Артисты челябинского оперного театра написали открытое письмо губернатору

Артисты челябинского оперного театра написали открытое письмо губернатору

Музыканты и солисты Челябинского театра оперы и балета обратились с открытым письмом к губернатору Михаилу Юревичу. Творческий коллектив пытается разрешить конфликт между дирекцией театра и творческими руководителями и сохранить в качестве художественного руководителя и главного дирижера Антона Гришанина, который на днях написал заявление об уходе, а также главного режиссера Андрея Сергеева.

Как рассказали Chelyabinsk.ru инициаторы послания, заслуженный артист России Антон Гришанин готов вернуться в театр. И в этом его поддерживают музыканты оркестра, артисты хора, солисты и работники других театральных цехов.

«Талантом людей наделяют не чиновники, а Господь Бог, – прокомментировала ситуацию корреспонденту Chelyabinsk.ru солистка оперы Виктория Карабасова. – Антон Евгеньевич Гришанин – музыкант очень талантливый. Благодаря ему театр поднялся на ту творческую высоту, с которой стал сегодня заметен на российском уровне. С его уходом и с уходом главного режиссера Андрея Сергеева, который не скрывает, что готов работать только в тандеме с Антоном Гришаниным, театра просто не будет. Развитие театра без талантливых творческих руководителей невозможно».

Музыканты оркестра и артисты, подписавшие письмо губернатору, надеются, что конфликт внутри коллектива оперного театра будет разрешен.

Сайт 74.ru продолжает следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления