Город Депутаты нашли союзника в лице нового главы минпрома Егора Ковальчука

Депутаты нашли союзника в лице нового главы минпрома Егора Ковальчука

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук 20 марта на заседании комитета по промышленной политике заксобрания пообещал депутатам оказывать поддержку в лоббировании интересов южноуральских предприятий.

Депутаты попросили нового министра определиться с приоритетами промышленной политики в регионе, указав на то, что особенно нуждается в поддержке властей машиностроение. Егор Ковальчук согласился со всеми замечаниями парламентариев и пригласил их принять участие в рабочей группе, которая займется вопросами промышленной политики. А на замечание о том, что в инвестиционной стратегии региона мало внимания уделяется промышленности, ответил, что это не в его компетенции: «Знаете, на моем месте должна быть министр экономического развития Елена Мурзина. Пригласите на заседание комитета представителей министерства и выскажите ваши замечания», – сказал Ковальчук.

«Егор Викторович, значит мы можем надеяться, что нашли в вашем лице союзника?» – спросил главу минпрома депутат Сергей Кравчук. «Вспомните, кто из предыдущих министров за последние два года хоть раз побывал на заседании комитета? Вот и будет ответ на ваш вопрос», – ответил вместо Ковальчука глава комитета Андрей Самсонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления