Город «Chelовек театра» в Челябинске заявил о себе в полный голос

«Chelовек театра» в Челябинске заявил о себе в полный голос

В Челябинске открылся фестиваль «Chelовек театра», инициированный Новым художественным театром и поддержанный администрацией города. Три первых фестивальных спектакля вызвали восторженные отклики публики и критиков.

Известный российский театральный критик и член экспертного совета фестиваля Нина Шалимова сказала корреспонденту Chelyabinsk.ru, что вся программа фестиваля состоит из очень мощных спектаклей, в «которых происходит воздействие актеров не нервами на нервы зрителей, а душами на души».

«Очень хорошее начало у фестиваля, – подчеркнула Нина Шалимова. – Собрано то лучшее, что есть в театральном пространстве современной России. И будущее у этого фестиваля тоже очень интересное, так как на первый приехали еще не все театры, которые я бы рекомендовала пригласить в Челябинск».

Вчера зрители увидели спектакль Таджикского государственного молодежного театра им. Вахидова (Душанбе, Таджикистан) по мотивам произведения знаменитого таджикского поэта Бозора Собира «Ночь вдалеке от Родины; постановку известного челябинцам режиссера Владимира Деля (театр «Предел» из города Скопино) по повести Захара Прилепина «Допрос» и «Летицию» по пьесе Питера Шеффера в постановке Златоустовского театра «Омнибус». Всего в афише фестиваля – 11 постановок.

Фестивальные показы идут сразу на трех площадках: на малой сцене театра драмы, в «Манекене» и непосредственно в НХТ.

Все самое интересное о первом дне фестиваля читайте и смотрите сегодня в рубрике «Сделано в Челябинске» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления