Город Южноуральские парашютисты поддержали «Трактор» прыжком с высоты 2,4 км

Южноуральские парашютисты поддержали «Трактор» прыжком с высоты 2,4 км

Челябинские парашютисты Екатерина Кадырова, Николай Гладких, Михаил Тихонов и Оксана Поддубная из Озерска совершили прыжок с высоты 2400 метров в свитерах команды «Трактор». Таким образом спортсмены решили поддержать черно-белых, которые 27–28 марта на домашней площадке поборются с казанским «Ак Барсом» за выход в финал Кубка Гагарина.

«Идея пришла спонтанно, – признался в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru парашютист Михаил Тихонов. – Хотелось по-особенному закрыть зимний прыжковый сезон и поддержать родную команду в предстоящих играх. Обзвонили знакомых в поисках экипировки для прыжков – наш спорт недешевый – и свитеров с символикой «Трактора». Флаги не взяли из соображений безопасности».

Собеседник сайта объяснил, что на подготовку было слишком мало времени – спортсмены были ограничены в высоте прыжка (Хотели прыгать с высоты 4000 метров вшестером в единой форме (в гетрах и шлемах), а операторов одеть в полосатые футболки судей. – Прим. автора). Сначала поставили фигуру и отработали отделение на земле, затем совершили контрольный прыжок без оператора.

Свою задумку южноуральцы реализовали 23 марта в Свердловской области на площадке DropZone «Логиново». В качестве оператора, пятым, прыгал профессиональный спортсмен Сергей Рознин из Екатеринбурга. Через пару дней видеоотчет Михаил Тихонов выложил в Интернет.

Добавим, уровень подготовки парашютистов разный. Сергей за свою карьеру совершил свыше тысячи прыжков, Николай – более 500, в активе относительно молодых спортсменов – Екатерины, Оксаны и Михаила – пока нет и сотни.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Михаила Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления