Город Бухгалтер из КГБ справила 100-летний юбилей в Челябинске

Бухгалтер из КГБ справила 100-летний юбилей в Челябинске

Контрразведчики поздравили с вековым юбилеем ветерана управления ФСБ по Челябинской области Лидию Шитякову. Лидия Ильинична, начавшая работу бухгалтера в органах госбезопасности в 1941 году, прощаясь с делегацией от ведомства, бодро пошутила: «Спасибо, приходите теперь на следующий юбилей».

Как рассказали в пресс-службе УФСБ региона, в годы Великой Отечественной войны, как и многие, Лидия Шитякова стала участником трудового фронта. Родина высоко оценила ее добросовестный труд: она бережно хранит правительственные награды – медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и «За Победу над Германией».

«За годы работы Лидия Ильинична принимала активное участие в жизни коллектива: трудилась на субботниках, ездила со всеми вместе на уборку урожая, – отметили в ведомстве. – Уйдя в марте 1969 года на заслуженный отдых, Лидия Ильинична всей душой отдалась работе на своем приусадебном участке и воспитанию внука».

У ветерана органов госбезопасности дружная семья. Муж Алексей Васильевич – участник Великой Отечественной войны. Они прожили вместе полвека, у них вырос сын Валерий Алексеевич, который до сих пор преподает в Челябинском техникуме промышленной автоматики. Внук Алексей приобрел специальность психолога. Есть и восьмилетний правнук.

Несмотря на возраст у Лидии Ильиничны здравый ум и хорошая память: справляясь о делах своих сослуживцев, она помнит всех по имени и отчеству. Ветеран крепка и здоровьем, по-прежнему участвует в засолке груздей, которые собирает ее сын.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления